Коломойский: Избрание Зеленского - это общая моя победа с Аваковым
03.05.2019 11:31

Хорошо известный в Украине и за ее пределами украинский бизнесмен Игорь Коломойский прокомментировал изданию Bihus.Info победу на президентских выборах в нашей стране Владимира Зеленского. Как удалось выяснить корреспондентам replyua.net, по словам олигарха, избрание Зеленского на должность Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины – то «общая победа» Игоря Коломойского и главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова.

В это же время бизнесмен сделал откровенное признание, что он не хотел избрания Петра Порошенко на второй президентский срок. Отвечая на поставленный журналисткой вопрос относительно того, поздравил ли его глава МВД с победой, олигарх ответил: «Мы постоянно общаемся с Аваковым. Следовательно, у нас общее мнение, что этом наша с ним общая победа».

Также Игорь Коломойский заявил, что у него «нет никакого партнерства с Владимиром Зеленским в контексте выборов». Олигарх заявил: «Мы имеем фан-клуб Владимира Зеленского. Мы откровенно болели против Петра Порошенко». Напоследок бизнесмен предположил, что Арсен Аваков «начал болеть против Петра Порошенко» после того, как произошел скандал с рюкзаками сына министра МВД.