К чему приведут попытки ликвидации Укроборонпрома сегодня
03.05.2019 14:00

Ликвидировать Укроборонпром без проведения аудита и судебных процессов нельзя ни в коем случае. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал экономический эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.

Комментируя информацию о том, что Верховной Раде предлагают ликвидировать Укроборонпром, наш собеседник отмечает следующее: «Такой, какой есть сейчас Укроборонпром, нам не нужен. Ликвидировать его нужно только после аудита и соответствующих судебных процессов. Потому что если это сделать сейчас, то граждане, понесшие пока что неизвестную сумму вреда государству, окажутся в недосягаемости Фемиды. Ведь соответствующие документы просто-напросто будут уничтожены, и привлечь виновных к ответственности будет просто невозможно».

«Скандалы с Укроборонпром – это следствие непотизма, на котором у нас построена абсолютно вся система назначений в органы государственной власти. Это началось не сегодня, Украина к этому шла почти 30 лет», - резюмировал эксперт.