22.08.2005 10:43
С 22 по 24 августа в Киеве будет проходить Международная научно-практическая конференция "Роль и место национальных советов молодежных организаций в формировании молодежной политики европейских стран". Об этом сообщили в пресс-службе Национального совета молодежных организаций, передает ЛІГАБізнесІнформ.

В конференции примут участие представители нацсоветов европейских стран, которые входят в Европейский молодежный форум. Среди них - Грузия, Беларусь, Венгрия, Азербайджан и другие.

Для участия в конференции приглашены министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, народные депутаты Украины, лидеры всеукраинских молодежных организаций.

В ходе работы конференции состоится дискуссия о возможных направлениях сотрудничества, обмене опытом относительно воздействия на государственную молодежную политику, а также будет разработана Международная молодежная программа развития и сотрудничества между национальными советами стран-участниц.

Результатом мероприятия станет принятие проекта Программы и Резолюции о сотрудничестве национальных советов стран-участниц.