Эксперт: С инаугурацией Зеленского проблемы
03.05.2019 19:01

Политический эксперт Валерий Клочок отметил, что инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского не будет до 27-го мая.

Об этом сообщает портал «Politeka»

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий все еще зависим от Петра Порошенко, который хотя и объявил о готовности к передаче власти, но действиями показывает другое.

«До 27-го мая вряд ли будет инаугурация. Она будет скорее всего позже. Только с той целью, чтобы не дать ему (имеется в виду Владимир Зеленский) возможности роспуска парламента», — заявил Валерий Клочок.

По словам политического эксперта, Владимир Зеленский хочет распустить Верховную Раду, целесообразность в этом есть и есть общественный запрос.

«Я очень не хотел бы роспуска, но я понимаю необходимость роспуска. Потому что Зеленский получил огромный кредит доверия, надо ему дать последний инструмент — парламент. Чтобы он мог показать то, на что способен и сделать то, что обещал», - добавил политический эксперт.

Также, Клочок напомнил, что уровень поддержки Зеленского в Украине беспрецедентный. Больше украинцев голосовали только за независимость своей страны. И именно это, по словам политолога, дает огромный запрос к активным действиям новоизбранного президента.