Эксперт: Через год украинцы разочаруются в Зеленском
03.05.2019 19:40

Примерно через год жители Украины сильно разочаруются во Владимире Зеленском, а внутри его команды будет серьёзный конфликт. Как информирует «Слово и дело», такой прогноз прозвучал от украинского политолога Виктора Небоженко.

Он подчеркнул, что уже через несколько месяцев Владимир Зеленский будет противостоять премьер-министру и всему правительству. Небоженко напомнил, что похожая ситуация уже возникала во время президентства Виктора Ющенко. По мнению политолога, Владимир Зеленский должен приложить максимум усилий, чтобы разрешить все споры и привести враждующие стороны к компромиссу. Также политолог считает, что при Зеленском ситуация в Украине кардинально не изменится, но в любом случае Киев не потеряет новые территории, в том числе и Донбасс.

Небоженко напомнил, что Петр Порошенко смог создать в стране сильную армию, именно благодаря этому удается сохранить целостность государства. Напомним, что инаугурация Зеленского состоится совсем скоро. Впрочем, многие эксперты уверены, что новый президент Украины не будет принимать решительных действий до парламентских выборов, которые состоятся в конце октябре.