22.08.2005 11:12
На территории Киевской ГЭС прошли плановые широкомасштабные учения по противодействию возможным акциям терроризма. Об этом сообщает в понедельник, 22 августа, пресс-центр управления СБУ в Киевской области, передает ForUm.

Цель учений - проверка эффективности сил и средств, которые используются правоохранительными органами при осуществлении антитеррористической операции на объекте жизнеобеспечения; усовершенствование практических навыков координации действий заинтересованных ведомств, совместно разработанных мер реагирования на террористические проявления в конкретных ситуациях.

В соответствии с замыслом учебного задания, "террористы" проникли в основной пункт контроля функционирования систем станции, захватили заложников и выдвинули органам власти свои условия. Учения показали надлежащий уровень готовности спецподразделений к действиям в экстремальных ситуациях, отмечает УСБУ.

Учения проходили при участии представителей Киевской областной и Вышгородской районной госадминистраций, а также специалистов ведомств и правоохранительных органов, которые входят в состав координационной группы антитеррористического центра при УСБУ в Киевской области.