В Киеве угнали авто с полицейским в салоне: детали  инцидента
04.05.2019 15:02

В Киеве мужчина пытался угнать авто прямо с полицейским в салоне. Злоумышленник устроил побег от правоохранителей и даже напал на одного из них.

Об угоне внедорожника Honda на ул. Дмитриевской полицейским сообщил житель Шевченковского района. В ходе поиска правоохранители заметили предполагаемого угонщика и попытались его задержать, сообщили в пресс-службе полиции Киева.

"Мы нашли украденный автомобиль, который уже был на других номерных знаках. Когда увидели, что в него садятся, оперативник успел запрыгнуть на пассажирское сидение, чтобы задержать злоумышленника. Водитель не отреагировал на законные требования правоохранителя остановиться и двинулся с места, а другие оперативники начали их преследовать", – разъяснил начальник сектора уголовного розыска Шевченковского управления полиции.

Ехавший с угонщиком в авто полицейский предупредил его, что будет применять оружие, но тот никак не отреагировал. Правоохранитель четыре раза выстрелил в моторный отсек, чтобы остановить машину.

"Но правонарушитель продолжал двигаться уже по встречной полосе, при этом несколько раз ударил полицейского", – сообщили в пресс-службе.

В результате угонщик остановил авто и попытался сбежать, но его задержали оперативники. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.