Дули в кармане? Советников Зеленского поймали на незнании этикета
04.05.2019 22:13

Советников победителя выборов президента Украины Владимира Зеленского поймали на нарушении протокола при общении с журналистами. В частности, экс-министр финансов Александр Данилюк и член штаба Зеленского Руслан Рябошапка держали руки в карманах, когда им задавали вопросы представители мировой прессы.

Этот казус произошел в Брюсселе. Фотодоказательство опубликовал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко.

"Слушайте, ну это уже не смешно. От слова "совсем". Эти "эффективные менеджеры" из штаба одного из кандидатов вызывают уже даже не "беспокойство". Может, это от переутомления, а, может, еще от чего, но эти "двое из ларца" начинают задавать новый "тренд от Украины" для мировой дипломатии", — возмутился он.

Мартыненко напомнил, что это уже второй прокол соратников Зеленского после произошедшего на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Тогда Данилюк прямо во время переговоров выложил на стол два своих мобильных телефона.

"Дуля в кармане во время брифинга перед прессой в Брюсселе, что издалека напоминает один настольный вид спорта в карманном исполнении, скорее напоминает дикарей, но точно не представителей цивилизованной европейской страны. Уберите от меня это. Просто спрячьте. Отправьте их искать "новое место для администрации" где-то за город и не показывайте больше европейцам. Вообще никому не показывайте", — недоумевает Мартыненко с поведения Данилюка и Рябошапки.

Подытоживая, он выразил надежду на то, что после инаугурации и вступления в полномочия президента Зеленского указанные люди больше не будут нигде представлять Украину.

В комментариях под постом украинцы также высмеяли нелепый казус с Данилюком и Рябошапкой и оставили по этому поводу множество шуток.

"Четкие пацы", "Не, ну ти че. Пацыки в люди, наконец, выбились. А ты их так сразу обламываешь. Не по-пацански как-то", "Как говорят на Троещине "рульные пацыки на моцыках", "Руки в карманах — то такое... Хорошо, что хоть публично в носу не ковыряются", "Они в карманах либо дули крутят, чтобы не сглазили, либо пальцы скрещивают, ибо пи..ят", — пишут люди.