«Я тоже крутой»: раскрыта настоящая причина вторжения Путина в Украину
05.05.2019 06:10

Война на Донбассе и аннексия Крыма не имели для Владимира Путина никакого сакрального значения

О том, что на самом деле побудило российского президента вторгнуться в Украину, в интервью OBOZREVATEL рассказал российский политтехнолог Станислав Белковский.

Он утверждает, что Путин решил напасть на Украину исключительно из-за противостояния с тогдашним президентом США Бараком Обамой.

«Агрессией в Украине Путин хотел показать, что может делать тоже самое, что и Обама. Это было его психологическое соревнование, раз ты такой крутой в мире, то и я тоже крутой. Но на вопрос к Обаме, будет ли он принимать военные решения в отношении возвращения Крыма, тот ответил, что его больше беспокоят бомбы на Манхеттене. Обаме важно было избежать терактов от Путина с применением ядерного оружия на территории Америки, а Украина его не так уж и волновала», — утверждает Белковский.

Впрочем, по его мнению, развязанная Путиным война в Украине никак не помогла ему в противостоянии с США.

«Нынешняя история – это третье (само)разрушение Путина. Он всегда выигрывает на разрушении систем, которые обслуживает. Выиграл на крушении СССР, став первым заместителем мэра Петербурга. После крушение Анатолия Собчака Путин и вовсе стал президентом РФ. Но сейчас из-за его действий идет крушение России в целом и это бессознательный выбор самого Путина. Как говорится, «идущие на смерть приветствуют тебя «. Россия под санкциями и пребывает на грани развала», — уверен политтехнолог.