Поведение Зеленского удивило Верховную Раду: такое видят впервые
05.05.2019 15:36

Новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главами фракций Верховной Рады, после чего пообщался с журналистами и рассказал о впечатлениях со встречи, передает Громадське.

На вопрос о том, сложились ли с кем-то из представителей фракций тесные взаимоотношения, Владимир ответил:

"Это первое знакомство, поэтому нет никаких ... тесных отношений, пока рано об этом говорить. Я был со своей командой, с ними у меня нормальные отношения. Кстати, все сказали, что это очень хорошо, такое они видят впервые - что президент к ним приехал. Обсуждали спокойно, за столом".

О своем впечатлениях о встрече рассказал и депутат от партии "Возрождение" Виктор Бондарь, который отметил, что присутствующих волновали в первую очередь вопросы о розпуске парламента, но никаких внятных ответов от Зеленского они не получили.

"Увидели, что прямого ответа от Зеленского нет. Он также пытается нащупать, как себя будет вести Рада" - резюмировал нардеп.

Сам Владимир тоже поделился своим мнением с журналистами по теме роспуска парлмента и заявил: "Рано об этом говорить - еще нет полномочий. Как только у меня будут полномочия, вы получите ответ".

Незабыли журналисты и про инаугурацию президента, о чем поспешили спросить и самого Зеленского, который высказал свою позицию:
"Мы предложили нашу дату для инаугурации (19 мая - ред.). Я объяснил, что нам надо определяться с датой, потому что есть контакт с иностранными гостями, которым также надо понять свой график, потому что все хотят приехать к нам, в Украину, для празднования этого серьезного дня. Мы обсуждали разные даты, есть разные мнения у лидеров фракций, поэтому дату Украины, пожалуй, сможет узнать лишь 14 мая на заседании Верховной Рады"