Саакашвили внезапно засветился в Украине, готовится Майдан: что происходит. ВИДЕО
05.05.2019 17:56

Бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили показался на территории Украины и рассказал о своих планах

Грузинский политик обратился к украинцам через свой YouTube-канал. Он объявил о радикальных реформах, которые ожидают страну в ближайшем будущем, пишет Политека.

«Украинский аппарат по своей природе должен быть аппаратом, который состоит из независимо мыслящих людей, которых объединяет одна главная цель: не прислуживать, а служить», — заявил чиновник.

Экс-губернатор Одесской области показал место, где вскоре планирует построить административное здание нового типа. По словам Михеила Саакашвили, чиновников перевезут в географический центр Украины — город Шпола Черкасской области. Там среди «чистого поля» собираются возвести современный офис. Грузинский политик лично посетил большую площадь и показал её украинцам в видеоролике.

Как уверяет Михеил Саакашвили, вскоре в Шполе вместо сотен тысяч «дармоедов и решал» перевезут работать всего несколько десятков тысяч молодых чиновников. Их обещают отбирать путем конкурса по таланту и профессиональным качествам. Именно новому поколению поручат руководить мультимедийным центром управления ситуацией, который создадут под землей.

Кроме того, Михеил Саакашвили желает построить большой «майдан», где украинцы смогут выразить свои протесты. Для этого в Шполу проведут железные дороги и автобаны со всей Украины. По его словам, максимальное время в пути составит всего четыре часа.

По словам бывшего президента Грузии, киевляне будут рады избавиться от вороватых политиков и чиновников в центре украинской столицы. Вместо административных учреждений они смогут получить более полезные заведения: «центр города Киева, там, где стоят старые совковые здания, где в длинных коридорах движутся бумаги, в больших кабинетах сидят решалы и делают вид, что управляют страной, а на самом деле — просто обдирают её и зарабатывают деньги, вот в этих зданиях в Киеве будут гостиницы, рестораны, музеи, будут пешеходные улицы, велосипедные дорожки».

Как отметил Михеил Саакашвили, в Советском Союзе во власть отбирали посредственных людей. Тех, кто хоть немного отличался от общепринятых стандартов, быстро отстраняли. То же происходит в украинской политике сейчас. Выдающихся людей травят, как в звериных стаях. Происходит «нападение на любого, кто не их». Так лишают гражданства или очерняют. В качестве примера экс-президент привел украинского политика Вячеслава Черновола, который отличался от остальных, а потому был убит. Кроме того, много достойных людей погибли на передовой во время первой волны АТО. «Мне кажется, что идет вот такой негативный отбор: лучшие погибают, или их убивают», — подчеркнул политик.