Уже делают ноги? Всплыл скандальный факт о ближайшем окружении Путина
06.05.2019 19:01

Некоторые высокопоставленные российские чиновники, а также сотрудники правительства, являются владельцами вида на жительство стран Европы. Как передает replyua.net, об этом идет речь в сообщении Telegram-канала Кремлевский БезБашенник. Согласно информации его авторов, такая возможность есть у как минимум десяти чиновников высшего уровня.

В частности, у вице-премьера Дмитрия Козака есть вид на жительство в Швейцарии, вице-премьер Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии, глава министерства труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии, заместитель главы министерства промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании, замминистра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции, заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии.

На постоянное место жительства в Испании может отправиться министр промышленности и торговли Денис Мантуров. А замминистра финансов Алексей Лавров ПМЖ Италии. Заместитель главы министерства природных ресурсов и экологии Мурад Керимов располагает ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра.