Зеленский рассказал о встрече с Медведевым и Януковичем: Сначала пара культурных тостов, а затем – пьянка
05.05.2019 23:28

Создатель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский поделился, как беседовал с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и экс-президентом Украины Виктором Януковичем, пишет Политека.

Шоумен признался, что однажды устроил для политиков юмористический концерт. Он выступил перед президентами и топ-чиновниками разных стран бывшего СССР. Яркое мероприятие артист описал в беседе с журналистом Дмитрием Гордоном.

В эфире программы «В гостях у Гордона» Владимир Зеленский рассказал, что у «Квартала 95» были как отдельные выступления, так и сборные концерты на различных саммитах. Юморист ответил на вопрос интервьюера и поделился, как вели себя президенты во время выступления юмористов. Но сначала уточнил: «В какой момент? В начале выступления или уже потом? Сначала это – пару культурных тостов, а затем – пьянка».

По словам Владимира Зеленского, очень часто политики зовут знаменитостей в лес. Именно под кронами деревьев тогда развернулась любопытная ситуация:

«Привезли нас в какой-нибудь очередной лес: обычно это в лесу почему-то происходит … Выступаем мы — сидят двое людей. Янукович и Медведев … Отработали, и в конце выступления я говорю: «Выступает, тра-та-та, народная артистка, всеми любимая Таисия Повалий, встречайте!» И знаю, что собираю шмотки — и скорее домой, в семью. А эти два красавца встают и идут!»

Шоумен отметил, что артистов попросили задержаться и выступить перед президентами на бис. Те, разумеется, согласились и снова порадовали заказчиков. Но далеко не сразу.

«Вторая часть Марлезонского балета. Ждем мы, конечно, не полчаса, а полтора часа — возвращаются они вдвоем в халатах. И в халатах садятся за стол!» — со смехом рассказал Владимир Зеленский. Юморист добавил, что после выступления Янукович сказал артистам, что ему всегда нравился их юмор. А вот Дмитрий Медведев сделал замечание: «Шутки очень острые. Конечно, мне очень понравилось, но у нас так не надо».