Исследование: алкоголь и кофе продлевают жизнь, однако есть подвох
07.05.2019 03:37

У большинства людей кофе и алкоголь ассоциируются с нездоровым образом жизни. Но оказывается, что в правильных дозах кофеин и алкоголь могут стать ключом к достижению 90+ лет.

Одна вещь, которая точно не нужна миру, - это еще одно исследование! О том, что яйца, сыр, индейка, шпинат или что-нибудь еще вредно для здоровья!

К счастью, Калифорнийский университет делает прямо противоположное. Он исследует вещи, которые большинство людей считает вредными, и находит кое-что интересное. Оказывается, людям больше не нужно беспокоиться о том, что каждая чашка кофе, каждая бутылка пива и каждый бокал вина сократят их жизнь.

Ключевой вывод заключался в том, что «люди, которые пили умеренное количество алкоголя или кофе, жили дольше, чем те, кто воздерживался».

Так что, любители спиртных напитков и эспрессо, радуются. Когда вы принимаете тост за свое здоровье, вы не просто говорите это, но одновременно и делаете!

Конечно, есть и подвох. В приведенной выше цитате из исследования важное слово «умеренный». Это означает, что избыточное употребление алкогольных или кофеиновых напитков все-таки вредно для вас. Так что, во что бы то ни стало, пейте кофе и алкоголь без паники. Но не литрами!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.