Вот почему не стоит выбрасывать чайные пакетики
07.05.2019 23:20

Куда идут чайные пакетики после использования? Правильно – в мусорную корзину. А зря. Это слишком расточительно, поскольку ценность их остается еще очень высокой, возможно, даже много большей, чем ту, которую они оказали вам в чашке с кипятком.

Давайте попробуем дать этим пакетикам вторую жизнь, причем более долгую и продуктивную. Не выбрасывая, вы их просто складывайте куда-нибудь – пусть сохнут.

Если использованный чайный пакетик, например, потом смочить холодной водой и приложить к синяку, ссадине, месту куса комара, непонятному воспалению и так далее, то он в течении 10-15 минут окажет самое благоприятно воздействие на кожу, то есть уменьшит зуд, боль, снимет отек, покраснение. Кстати, этот же трюк можно сделать, когда у вас, к примеру, появились отеки и круги под глазами, появились пигментные пятна на коже…

Сухие чайные пакетики непременно положите в обувь. Они устранят запахи, ликвидируют всякие затхлости, заберут на себя лишнюю влагу.

Приблизительно такое же действие использованные пакетики оказывают и в холодильнике. Там будет всегда поддерживаться нужный баланс благи и исчезнет неприятные запахи. Просто нужно методом проб узнать, сколько пакетиков требует для этого ваш холодильник и периодически менять их.

И наконец, использованные чайные пакетики – отличный способ борьбы с мелкими грызунами и всевозможными насекомыми в доме. Разбросайте пакетики в местах, где появляются непрошеные гости, и также периодически меняйте их – вот и все.

К сожалению, предложенные средства подойдут только для тех, кто любит чай из пакетиков, который многие весьма критикуют, особенно великие ценители этого древнего напитка. Но в доме, как правило, обязательно находится и тот, кто пьет чай, используя пакетики. Вот после него и не стоит их выбрасывать, как вы это делали до этого. Попробуйте – не пожалеете!