Эти продукты лучше не есть во время "тех самых дней"
08.05.2019 04:11

Месячные для множества женщин могут быть тяжелым испытанием.

Вместе с ними приходят боль, спазмы, вздутие живота и резкие перепады настроения.

На самом деле, причина менструальной боли, помимо других факторов, заключается в пище, которую едят женщины. Ознакомьтесь со списком продуктов, от которых во время месячных лучше отказаться.

1. Молочные продукты и яйца.

Сыр, молоко, яйца, сливки, сыр и другие продукты, содержащие кальций, препятствуют поглощению магния и усиливают менструальную боль.

2. Напитки с кофеином.

Кофеиносодержащие продукты влияют на настроение, делая женщин более раздражительными. Кроме того, они способны вызвать чувствительность груди. Кроме того, исследования показали, что кофеин блокирует часть мозга под названием «нижний» нейротрансмиттер и это приводит к усилению тревоги и увеличению частоты сердечных сокращений. Все это в комплексе усиливает симптомы ПМС.

3. Кислые продукты.

Кислые продукты, например, кислая слива, легко вызывают расстройство эндокринной функции, в результате чего увеличивается объем менструальный крови, а ее цвет становится темнее.

4. Газированные напитки.

Женщины теряют много крови во время менструации и нуждаются в дополнительном железе. Большинство газированных напитков содержат фосфаты, которые затрудняют усвоение железа.

5. Алкоголь.

Употребление алкоголя может стать причиной более продолжительных менструальных болей, и состояния, более известного под названием дисменорея. А в ходе одного исследования было обнаружено, что алкоголь при менструации способен даже лишить сна во второй половине ночи

6. Соленые продукты.

Если каждый месяц вы сталкиваетесь с отечностью и вздутием живота, вам может помочь отказ от соленой пищи. Чрезмерное количество соли в организме может сместить водный баланс, вызывая отеки, повышение кровяного давления, и болезненное вздутие живота.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.