Ляшко знает, как вернуть людям горячую воду
07.05.2019 15:19

Олег Ляшко назвал причину отключения горячей воды у жителей многоквартирных домов в городах Украины. Политик считает, что местные теплокоммунэнерго не могут рассчитаться за газ с «Нафтогазом» из-за непутевого решения Кабмина.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Информатор.

«Причина отключения горячей воды для жителей Киева, Чернигова, Львова, Ровно и многих других городов - не мифические «гидравлические испытания тепловых сетей», а постановление Кабмина №867, по которому с 1 мая уровень расчетов предприятий теплокоммунэнерго с «Нафтогазом» должны быть не менее 90% (до этого был 78%), а также повышение «Нафтогазом» цен на газ для теплокоммунэнерго до 11300 гривен за тысячу кубов», - отметил Ляшко.

Лидер Радикальной партии требует от правительства отменить постановление №867, а также установить экономически обоснованные цены на газ.

«В Европе стоимость газа последний год постоянно падает, а у нас растет. Никаких экономически обоснованных оснований для этого нет», - убежден политик.

Ранее Олег Ляшко отмечал, что Владимир Зеленский должен начать свою деятельность на посту Президента Украины с пересмотра соглашения с МВФ, что позволит снизить цену на газ для населения.

Напомним, Ляшко призвал 9 мая выйти на Софиевскую площадь с портретами погибших воинов АТО.