22.08.2005 14:42
В 2005 году праздничные кон­церты в честь Дня Независимости будут проходить 23 и 24 августа, передает «Киев - 2000».

Традиционное музыкальное шоу «Украина. Европа. Будущее» при участии звезд украинской сцены состоится 23 авгус­та на двух площадях — Европейской пло­щади и Майдане Незалежности, а на следу­ющий день продолжится только на Евро­пейской площади. 24 августа на Майдане пройдет концерт «День Независимости», на котором выступят популярные исполните­ли.

А любители побро­дить по музейным залам смогут в празд­ничные дни сделать это совершенно бес­платно — все музеи в День Независимости будут в свободном доступе.

Любители куль­турного отдыха также могут посетить сто­личные кинотеатры «Киев», «Лейпциг» и «Жовтень», где 24 августа начнется кино­фестиваль «Новое украинское кино», в рамках которого пройдут фильмы «Путево­дитель» Александра Шапиро, «Настрой­щик» Киры Муратовой, «Ночь светла» Ро­мана Балаяна и другие.

В эти дни на Крещатике будут играть духовые оркестры, а в Печерском ландшафтном парке можно на­сладиться традиционной выставкой цветов. Завершатся сто­личные торжества красочным фейерверком — на Майдане Незалежности.