Стало известно за кого голосовали украинцы с высшим образованием
07.05.2019 19:18

Демографические результаты экзитпола по президентским выборам показали взаимосвязь между уровнем образования избирателя и поддержкой определённых кандидатов в президенты.

Как информирует Укринформ, такое заявление прозвучало от Антона Грушецкого, заместитель директора Киевского международного института социологии. Примечательно, что во всех категориях поддержка Владимира Зеленского была очень высокой, однако в группе избирателей с высшим образованием она была заметно снижена. «Среди лиц с высшим образованием его рейтинг снижается до 67%. Зато среди лиц с высшим образованием 31% поддержали Петра Порошенко, за которого голосовали не более четверти тех, кто имеет образование незаконченное высшее или ниже», - рассказал социолог.

Также он подчеркнул, что в других категориях разница минимальная, большинство избирателей проголосовали именно за Зеленского. Что касается возрастных категорий, то люди среднего и старшего возраста голосовали за разных кандидатов, а вот Владимира Зеленского в целом больше всего поддержали люди в возрасте до 30 лет.