Фантомные боли: почему после интима кажется, что он не закончился
09.05.2019 05:13

Итак, ощущение пениса внутри после того, как все закончилось, бывает довольно у многих, но на это часто не обращают внимания.

Это странное чувство, которое медицина называет вагинальным давлением, нередко появляется у беременных в первом триместре. Организм вырабатывает гормон релаксин для подготовки матки к дальнейшему росту ребенка, и женщина может почувствовать, что на ее вагину что-то давит. Иногда это даже больно!

Такое ощущение, как правило, появляется после секса с проникновением: интимные мышцы остаются напряженными, даже когда все закончилось и пениса внутри нет. У небеременных женщин эти фантомные ощущения тоже появляются из-за мышечного спазма.

Специалисты считают, что первопричиной вагинального давления становится… отсутствие оргазма. Во время секса к интимной области подается дополнительный объем крови, и, если оргазма не было, она обволакивает мышцы, не позволяя им расслабиться.

Если эти ощущения сопровождаются болью, стоит показаться врачу. Если нет и тебе даже приятно, просто наслаждайся, это не опасно!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.