22.08.2005 15:26
Как заявил в понедельник, 22 августа, журналистам адвокат Денис Бадзюк, охране поселка на территории базы в Пуще Водице, где проживает заместитель председателя СДПУ(о) Юрий Загородний, снова дано указание не пропускать никого из членов семьи Загородних, передает пресс-служба СДПУ (о).

«Вернувшаяся домой жена Юрия Загороднего Наталья рассказала, что охране запретили пускать на территорию поселка никого из семьи Загородних, а также их гостей. Это является грубым произволом и нарушением прав граждан, так как Загородние имеют все основания проживать в доме, который снимают на правах аренды, - заявил адвокат. – Прокуратура четко продолжает исполнять сценарий по дискредитации председателя исполкома СДПУ(о), и уже очевидно, что главной их задачей является изоляция одного из лидеров партии, находящейся в оппозиции к власти».

Напомним, что 19 августа Юрий Загородний выступил с заявлением, в котором сообщил, что имеет информацию о том, что Генпрокуратурой принято решение объявить его в розыск и в конечном итоге арестовать по вымышленному обвинению. Он также потребовал прекратить произвол и расправу с политическими противниками власти, что имеет место сегодня в Украине.