На Ровенщине заботливая мамаша искусала сотрудника военкомата
09.05.2019 13:20

В Ровенской области полиция заявила, что расследует инцидент с нанесением легких телесных повреждений. Инцидент произошел в Млинове, где 51-летняя женщина на улице укусила 33-летнего сотрудника военкомата.

Заявление в полицию написал сам пострадавший сотрудник военкомата, который рассказал, что женщина укусила его за палец руки, когда он намеревался вручить повестку ее сыну. Действие, по-видимому, происходило во время облавы на призывников, так как повестку он почему-то хотел вручать на улице.

"Следственно-оперативная группа установила, что мать и сын в тот день шли по улице, когда недалеко от них остановился легковой автомобиль. Из салона в гражданской одежде вышел сотрудник военкомата и крикнул парню, чтобы тот остановился, однако мать сказала сыну бежать. Тогда сотрудник военкомата схватил его за наплечник, а женщина в этот момент укусила мужчину за палец", - рассказали полицейские, подчеркнув, что военнослужащий был в штатском.

Более того, когда женщина дала показания, выяснилось, что никакой повестки, или вообще каких-либо документов в руках пострадавшего не было. Соответственно, женщина объяснила свой поступок обычным страхом, так как она "не поняла, что мужчина является сотрудником военкомата".

Тем не менее, правоохранители открыли уголовное дело по предварительной квалификации "умышленные легкие телесные повреждения". Следственные действия продолжаются, в частности назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет приниматься окончательное решение. За такое нарушение предусматривается штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы сроком до одного года.