Пьяный чиновник попытался сбежать от полиции и устроил шокирующее ДТП. ВИДЕО
08.05.2019 13:50

В Сумах патрульные составили три административных протокола на пьяного чиновника мэрии, который убегал от полицейских и врезался в дерево. Как сообщили УНИАН в пресс-службе управления патрульной полиции в Сумской области, сообщение о предположительно нетрезвом водителе, который выезжает из экопарка неподалеку от улицы Прокофьева патрульные получили 4 мая около 18 часов. Следуя по указанному адресу, полицейские увидели похожий по приметам автомобиль Opel Vectra и остановили его. Однако, как только патрульный подошел к легковушке, водитель иномарки нажал на газ и начал убегать.

На ул. Прокофьева, руководитель никоим образом не реагировал на требование об остановке. Повернув в дворовую территорию, водитель, не справившись с управлением, переехал через бордюр, где дальнейшее движение его транспортного средства остановило дерево.

«Водителя инспекторы тотчас же задержали. После оказания врачами медицинской помощи стала понятна и причина побега: водитель и пассажир, который находился с ним в автомобиле, имели явные признаки алкогольного опьянения, а в салоне была бутылка из-под водки», – отмечается в сообщении.

В присутствии свидетелей 34-летний водитель категорически отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Инспекторы составили на него административные материалы за ч. 1 ст. 126 (управление транспортным средством без соответствующих документов), ст. 124 (совершение ДТП), ч. 1 ст. 130 (отказ от прохождения освидетельствования водителем, который управлял с признаками алкогольного опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях. На опубликованном полицией видео с места происшествия видно, что в момент ДТП во дворе находилась немалое количество детей.

Некоторые из них даже сидели на скамейке за деревом, в которое въехал мужчина. По информации местных СМИ, за рулем в нетрезвом состоянии находился начальник планового отдела управления капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского городского совета Роман Басараб.