Подросток из Запорожской области погиб, пытаясь сделать селфи на железной дороге
08.05.2019 13:17

Подросток погиб при попытке сделать селфи на железнодорожном мосту в Запорожской области. Об этом сообщила пресс-служба Приднестровской железной дороги, пишут Вести.

"5 мая машинист пассажирского поезда сообщил, что на 1152 км перегона Таврийск - Плавни рядом с железнодорожными путями лежит тело подростка, возле которого находятся представители полиции и "скорой помощи". Выехав на место, железнодорожники выяснили детали трагедии - двое подростков, пытаясь сделать оригинальное селфи, взобрались на железнодорожный мост по техническим лестницам и попытались по балке перейти на другую сторону сооружения под несущим тросом контактной сети. Один из подростков получил поражение электротоком и упал на землю с семиметровой высоты. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка", - говорится в сообщении.

Железнодорожники выразили соболезнования семье погибшего и призвали взрослых усилить контроль над детьми. Как подчеркнули в пресс-службе Приднестровской железной дороги, пренебрегать правилами безопасности на железнодорожных объектах смертельно опасно.