«Он был бы неплохой прокурор». Коломойский нашел для Зеленского надежного человека. ВИДЕО
08.05.2019 11:09

Беглый олигарх Игорь Коломойский рассказал, что его юрист Андрей Богдан может занять высокую государственную должность. Олигарх отметил, что, по его мнению, Богдан был бы неплохим прокурором. Об этом сторонник новоизбранного президента Владимира Зеленского заявил в интервью bihus.info.

Вместе с тем Коломойский уверяет, что не влияет на кадровые решения Зеленского. «Куда Зеленский позовет. А может никуда», - говорит он о возможном назначении Богдана.

Кроме того, на предложение журналиста представить, что Богдан занимает высокую должность, Коломойский предложил представлять должность главы Администрации президента. И рассказал, о чем просил бы его в случае назначения.

"Я бы попросил у него, скажем так, если бы обращался, содействие в том, чтобы ускорить какие-то вещи, которые сталкиваются с бюрократией какой-то или проволочками. Чтобы он подсказал механизм, как правильно в системе координат, в которой он (Андрей Богдан - ред.) находился бы, получив какую-то должность, как в этой системе координат сориентироваться, чтобы ускорить какие-то процессы", - прокомментировал Коломойский.

Далее во время разговора олигарх утверждал, что вообще не собирается ни к кому обращаться с просьбами.

«Я вообще не собираюсь ни к кому обращаться. У меня нет к ним никакого интереса. Ради чего я вообще должен к кому-то обращаться? С какой целью? Если я ни к кому не обращался (ранее - ред.) », - цитирует Коломойского Bihus.Info.