В Беларуси ищут Лукашенко: президент пропал
08.05.2019 11:06

Президент Беларуси Александр Лукашенко может испытывать серьезные проблемы со здоровьем, которые мешают ему выполнять обязанности.

Об этом сообщил телеграм-канале «Расстрига», ведущий хронику действий главы соседней державы.

Согласно имеющимся данным, Александр Лукашенко в последний раз появился на публике третьего мая во время открытия второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту «Минск». С тех пор он не присутствовал ни на каких официальных мероприятиях, что породило волну слухов и неважном самочувствии опытного политика.

Интернет-пользователи заподозрили, что президент Беларуси мог серьезно заболеть. предполагается, что Александр Лукашенко в настоящий момент якобы проходит необходимые медицинские процедуры. Вполне вероятно, что его здоровью не угрожает ничего серьезного, однако доктора не рекомендуют политику перенапрягаться.

Александр Лукашенко известен тем, что не использует двойников, в отличие от своего российского коллеги Владимира Путина. Президент Беларуси железной рукой правит своей страной уже более двух десятилетий. За это время он практически никогда ничем не болел, демонстрируя прекрасное здоровье. Вполне вероятно, что и на этот раз он достаточно быстро оправиться от своих недугов и вновь предстанет на публике.

Тем не менее, в сети появилось немало версий того, чем на самом деле мог заболеть Александр Лукашенко. Пользователи сразу вспомнили и эпидемию чумы в Монголии, и те проблемы, которые в Украине вызвала корь. Предположения выдвигаются самые разные. Тем временем, официальный Минск никак не комментирует данную информацию.