Не Путин: Коломойский назвал основного врага Украины
09.05.2019 18:22

Олигарх Игорь Коломойский дал оценку президенству Петра Порошенко и рассказал, что за последние 5 лет произошло с Украиной.

Об этом сообщает издание Finbalance.

Бизнесмен утверждает, что Порошенко и его режим согласились на эксперимент над Украиной.

"МВФ и группа международных компаний решили ввергнуть Украину в хаос ради рабочей силы. Для этой задачи они выбрали самых отмороженных политиков, у которых нет родины, нет народа и нет чувства собственного достоинства. Порошенко идеально подходил для этой роли "Президента", - считает Коломойский.

"За 5 лет из Украины выехали 12 миллионов украинцев - работать за копейки в странах Европейского Союза. В Украине нет рабочего класса, нет среднего класса. Есть только кучка олигархов, бюджетники и ободранный нищий народ, который обслуживает интересы олигархов. Все, кто выехал из Украины, обратно уже скорее всего не вернется. Опустевшие земли и города будут заселены другими людьми, - и в этом заключался эксперимент", — считает Игорь Коломойский.

Бизнесмен подчеркнул, что за президентства Порошенко Украина пробила дно - когда от государства осталось только название.

Кроме того он добавил, что считает нецелесообразным проведение в Украине любых реприватизаций или национализаций после того, как новоизбранный президент Владимир Зеленский вступит в должность.

"Я не собираюсь быть инициатором никакого передела. Нет там реприватизации, национализации, экспроприации и т. д. Я не считаю, что это надо. Сегодня надо думать о том, как увеличить ВВП и возвращать людей из-за рубежа, создавать рабочие места, чтобы они сами возвращались", - резюмировал олигарх.