Цены на газ и признание Коломойского: главное за последние часы
09.05.2019 09:53

Под Житомиром три тонны ядохимикатов вырвались наружу

В Олевске Житомирской области власти напуганы экологической ситуацией, которая возникла после того, как на Свято-Воздвиженской улице сгорела бочка с неизвестными ядохимикатами. Об этом стало известно из сообщения на сайте Олевской объединенной территориальной общины.

Волкер рассказал о "наивысшем представительстве" США на инаугурации Зеленского

На инаугурацию президента Владимира Зеленского из США прибудет делегация "высокого уровня представительства". Об этом в интервью русской службе "Би-би-си" рассказал спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Цена на газ в мае: Кабмин принял судьбоносное решение

Украинцам сообщили судьбоносное решение относительно новых цен на голубое топливо. Правительство утвердило новые тарифы на газ. Кабинет министров собрался 8 мая и обсудил все возможные пути решения проблемы с тарифами на газ для населения.

Известный журналист разбил парламентские потуги Вакарчука

Известный журналист Денис Иванеско рассказал, почему поход Святослава Вакарчука в парламент ознаменуется провалом. Соответствующее сообщение он сделал на своей странице в Facebook. В частности, Иванеско отметил, что Святослав Вакарчук уже был народным депутатом в далеком 2007 году, однако "прогулял" половину заседаний украинского парламента. Кроме того, уже через год он сложил мандат и ушел из политики.

Коломойский назвал главного врага Украины

Олигарх Игорь Коломойский дал оценку президентству Петра Порошенко и рассказал, что за последние 5 лет произошло с Украиной. Об этом сообщает издание Finbalance. Бизнесмен утверждает, что Порошенко и его режим согласились на эксперимент над Украиной.

"МВФ и группа международных компаний решили ввергнуть Украину в хаос ради рабочей силы. Для этой задачи они выбрали самых отмороженных политиков, у которых нет родины, нет народа и нет чувства собственного достоинства. Порошенко идеально подходил для этой роли "Президента", - считает Коломойский.