22.08.2005 16:51
В понедельник, 22 августа, сотрудники Управления СБУ в Киевской области, Управления налоговой милиции Киево-Святошинского района, а также специалисты Киевского областного управления по делам защиты прав потребителей, санэпидемстанции Киево-Святошинского района пресекли деятельность коммерческих структур, которые занимались производством и реализацией некачественного подсолнечного масла.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на пресс-службу УСБУ в Киевской области, сотрудники милиции обнаружили цех по производству масла на предприятии "Скиба", расположенном в селе Вита Почтовая. В цехе закупоривали бутылки, а складские помещения были переполнены расфасованной и готовой к реализации некачественной продукцией. Потребителю предлагалось подсолнечное масло под "фальшивыми" торговыми марками "Сонечко", "Пан Олія", "Столична", "Золото Ланів", "Райський Смак", "ЗлатОлія".

В ходе проверки установлено, что предприятие не получило соответствующие сертификаты на производство продукции по указанному адресу. При этом масло производилось с нарушением всех утвержденных стандартов, технических условий и санитарных норм.

Со склада предприятия изъяты почти 10 тысяч бутылок недоброкачественной продукции на сумму около 47 тыс. гривень. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководства предприятия.