Главный военный университет Украины попал в скандал в День памяти
09.05.2019 12:21

Пользователей сети поразило празднование Дня памяти и примирения в киевском Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского. Блогер Юрий Гудименко на своей страничке в Facebook опубликовал снимки торжества и под постом написал: "А ну-ка, друзья мои, угадайте, где проходило это мероприятие сегодня".

Многие пользователи после того, как увидели советскую форму на выступающих, предположили, что это мероприятие проводилось в стране-агрессоре. Часть людей называли такие города, как Львов, Кривой Рог и Запорожье.

Ответ блогера на все предположения пользователей здорово их удивил: "Это Киев, и это главное учебное заведение украинской армии, Национальный университет обороны Украины". Они не замедлили с ответами: "Просто противно", "Эстетика совка отвратительна", "Можно тихо порадоваться за тех участников войны, кто не дожил до времен сего победобесия, этого уродства и ужимок".

Примечательно, что публикация со всеми снимками ранее была выложена на страничке Национального университета обороны Украины в Facebook, но спустя некоторое время ее удалили.