В Харькове копа изрешетили пулями за невинное замечание
09.05.2019 13:14

Мужчина, который стрелял в полицейского во время конфликта в Харькове, выпустил в него восемь пуль и в настоящее время его жизнь находится в руках врачей. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

Сообщается, что водитель после того, как подъехал к одному из домов, припарковался таким образом, что перекрыл пешеходный проход через арку. По этому поводу один из местных жителей сделал ему замечание и попросил перепарковаться. Просьбу мужчины водитель сначала проигнорировал, после чего внезапно рассердился и выхватил пистолет, а затем открыл стрельбу.

Как стало известно, мужчина, который сделал замечание - майор полиции, командир штурмового взвода полка полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области Евгений Лобода. Во время конфликта он находился вне службы и не имел при себе табельного оружия.

В пресс-службе отметили: "Спецназовец пытался избежать пуль, однако неадекватный стрелок не думал останавливаться, выпуская пулю за пулей ему в грудь, в спину, последние три выпустил в голову. Оставил окровавленного Евгения на тротуаре и уехал. Водитель выпустил в полицейского восемь пуль".

Неадекватный водитель попытался оправдать свой поступок тем, что принял мужчину, который сделал ему замечание, за похитителя машин и стрелял в целях самозащиты. В департаменте рассказали: "Пистолет под патрон Флобера, из которого стрелял водитель – пневматическое оружие, однако, нанесенные повреждения оказались тяжелыми: проникающие огнестрельные ранения головы, тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, гематома и отек головного мозга, пулевые ранения грудной клетки, правого плеча и пояснице. Сейчас медики прилагают максимум усилий, чтобы спасти жизнь 35-летнему майору полиции".