Разорвало на глазах у невесты: на известном курорте трагически погиб украинец
09.05.2019 16:53

На всемирно известном курорте трагически погиб 27-летний украинец. Известно, что трагедия произошла еще 27 апреля в Доминиканской Республике.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала "Политека".

По информации журналистов, 27-летний украинец Алексей Кушнир погиб во время снорклинга (вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой) в Карибском море. Уроженец Винницы вместе со своей невестой Ярославой Мельничук решили отправиться с экскурсией на остров Саона, однако путешествие обернулось настоящей трагедией.

"Поездка в Доминикану была нашей давней мечтой. Мы никогда не хотели банального свадебного путешествия. Поэтому решили, что это будет наш досвадебный пробный отпуск для хороших фото и видео. Мы жили в гостинице городка Баваро. На 27 апреля у нас была запланирована экскурсия на остров Саона. Туда поплыли на лодке из курортного поселка Байяибе. В 20 метрах от берега была остановка для снорклинга. Большая часть туристов прыгнули в воду, чтобы поплавать с масками и посмотреть на риф. Неожиданно, просто неоткуда, взялась моторная лодка, двигавшаяся на большой скорости. Именно она совершила наезд на Лешу", — рассказала нюансы трагедии невеста погибшего украинца.

Отмечается, что Алексей Кушнир после наезда лодки получил резаные раны головы и спины. Медикам спасти его не удалось, поскольку украинец от болевого шока и полученных травм скончался на месте ЧП.

"Я находилась в лодке и только на пару секунд отвернулась, чтобы поставить телефон. Однако, когда подняла голову, то увидела как синий океан становится красным от крови. Далее только помню свой крик, неистовую боль и отчаяние, ведь океан забрал его на моих глазах. Я ничего не могла сделать, только кричать, в надежде, что он меня услышит", — призналась девушка.

Она также рассказала, что после трагедии водителя катера забрали в полицейский отдел и взяли под стражу. Ярослава призналась, что уже на осень у них была запланирована свадьба.