Самые смешные приметы о беременности, в которые не стоит верить
11.05.2019 06:30

Люди склонны верить в различные приметы и суеверия, которые пришли к нам еще с языческих времен.

Особенно это относится к беременным женщинам, так как в этот период будущие мамочки становятся весьма впечатлительными. Но некоторые приметы могут вызвать у современной мамочки только недоумение и улыбку на лице. Ознакомимся с самыми смешными суевериями.

«Нельзя стричь волосы во время беременности, иначе отрежешь или укоротишь какую-либо часть тела у ребенка»

Волосы издавна наделяли магической силой, так как они несут энергетический заряд человека. Считалось, что тот, кто обрезает волосы, теряет энергию, жизненную силу, видимо с этим и связана эта примета. Но если будущая мама хочет сделать модную стрижку и выглядеть стильно, если она ощущает себя не комфортно с нынешней прической, но не может быть никаких запретов посетить парикмахера, наоборот, перемены к лучшему только придадут уверенности в себе и подарят хорошее настроение. Поэтому, если хотите подстричься - не слушайте глупых примет.

«Если токсикоз сильный и тянет на соленое — родится мальчик, если токсикоза нет и хочется сладкого или мучного, то будет девочка»

Не стоит придерживаться каких-либо канонов, так как предпочтения и реакция организма на беременность у каждой женщины разные. Если организм требует чего-то, нужно к этому прислушаться. Но, естественно, знать меру. Для организма будет лучше съесть немного "вредностей", чем отказывать себе в этом и ставить запреты на каждом шагу.

«Если у беременной женщины острый нос и тонкое запястье — роды пройдут быстро и без проблем»

На родовую деятельность может влиять много факторов, которые никак не связаны с формой носа и толщиной запястья.

«Нельзя есть рыбу во время беременности, ребенок будет или немой, или будет поздно говорить»

Рыба полезна для беременной женщины, просто нужно есть морскую рыбу в умеренных количествах и готовить ее правильно - отваривать, запекать, не включать в меню соленую и копченую рыбу.

«Нельзя смотреть на калек, потому что ребенок такой же родится»

Взгляд на человека с ограниченными возможностями никак не может влиять на здоровье вашего будущего ребёнка. Здоровье вашего крохи зависит от наследственности и генетики и связано напрямую с вами и вашим мужем, а не с совершенно посторонними людьми.

Не стоит слепо доверять приметам. Нужно правильно питаться, вести здоровый образ жизни, полноценно отдыхать и прислушиваться к советам лечащего врача.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.