Взяточничество, война, нищета: Кравчук добъяснил за что не нужно благодарить Порошенко
11.05.2019 09:46

Идеализировать действующего украинского президента Петра Порошенко не стоит.

Как передает replyua.net, такое мнение в своей статье для издания «Главред» представил первый президент Украины Леонид Кравчук. В частности, он отметил, что Порошенко с самого начала должен был отказаться от идеи «объединяться вокруг кого-либо». Более того, политик считает, что за все сделанное Петру Порошенко необходимо поставить плюс, а за все, что он так и не сделал, поставить минус.

«Я считаю, что подобные оценки должен ставить народ, а не чиновники. Но сейчас народ молчит, зато чиновники везде кричат: «Спасибо Петру Алексеевичу за то и за се». Но разве эти слова благодарности звучит от народа? Если же чиновники благодарят лично от себя, то они благодарят за то, что Порошенко дал им власть, утвердил на должности, дал возможность зарабатывать, за то, что Свинарчукам… За это народ благодарить президента не будет», - добавил Кравчук. Вместе с тем, он уверен, что не стоит преувеличивать исторического значения пятилетней деятельности Порошенко, так как подобные оценки требуют времени.

«Честно говоря, пять лет президентства Петра Порошенко, как бы их ни идеализировали, оставляют по себе все те же проблемы, что и в начале его каденции: коррупция, война, бедность и много чего другого, что заставляло людей оставаться в крайне сложной жизненной ситуации», – перечислил Кравчук.