Мы лишние на этом празднике: украинцам "открыли сейфы" первых лиц
10.05.2019 09:40

Доходы первых политических лиц в Украине неоднократно снятся украинцам. Ведь нельзя жить спокойно пока ты еле сводишь концы с концами, а некоторые на твои же деньги катаются в масле, пишут "Акценты".

Украинский блогер Михаил Шнайдера рассказал украинцам, какие богатства и сокровища скрывают Порошенко, Парубий и Гройсман.

Так, Шнайдер рассказал украинцам какие сокровища хранят первые украинские политики. Этот пост наделал немало шуму в сети, и очень заинтересовал украинцев.

Так, он рассказал о богатстве Порошенко и Гройсмана. Ведь пока еще действующий президент и премьер-министр Украины это миллиардеры.

"По самым скромным оценкам, состояние Петра Алексеевича оценивается в 32 миллиарда гривен. Премьер-министр у нас мультимиллионер. Только официально, Владимир Борисович задекларировал более 36 миллионов гривен",- рассказал Шнайдер.

Также он затронул доходы и спикера Верховной Рады. Он тоже далеко не бедный человек, хотя немного уступает Петру Порошенко и Владимиру Гройсману.

"Андрей Владимирович хранит более миллиона гривен наличными. А тем временем, реальная средняя зарплата в Украине составляет 4500 гривен, а пенсия 1500 гривен. Только вдумайтесь в эти цифры. Мы живем с ними не просто в разных мирах. А в разных вселенных. Так не должно быть. Ведь богатеть нужно вместе с государством, а не за его счёт. И мы оказались лишними, на чужом празднике жизни",- эмоционально высказался Шнайдер.

Украинцы мгновенно отреагировали на этот пост Михаила Шнайдера. И яро отреагировали на информацию о доходах первых украинских политиков.

"Парубий миллионер, а зачем ему деньги?", "Кто-то может жить без совести и страха, а кто-то нет", "Мы имеем ту власть, которая нас имеет", "Похоже, Владимир Борисович задекларировали только карманный кеш. Жадина! А закордонные счета? А валюта? А недвижимость за бугром? Это кто, НАБУ будет декларировать? Общество должно помочь ему преодолеть страх и честно представить",- такие комментарии оставили пользователи сети под постом Шнайдера.