В Одессу вернулись 90-е: бизнесмена пытали утюгом
10.05.2019 18:27

В элитном районе Одессы грабители ворвались в дом 77-летнего соучредителя местной телекомпании, передает Корреспондент.

Пятеро злоумышленников в масках перелезли через забор дома, и набросились на 77-летнего хозяина, который находился во дворе.

В Одессе совершено разбойное нападение на соучредителя местной телекомпании, сообщили в Главном управлении Национальной полиции Одесской области.

Нападение произошло 9 мая около 6.00 в частном жилом доме в районе 9-й станции Большого Фонтана - на улице Красных Зорь.

В частности, со слов потерпевшего, пятеро злоумышленников в масках перелезли через забор его жилого строения, и набросились на 77-летнего хозяина, который находился во дворе.

"Преступники втащили его в дом, где также находилась его 71-летняя жена. Супругов связали... В отношении мужчины применили физическое насилие – били его, в том числе ногами, прикладывали к телу раскаленный утюг. Под пытками преступники вынудили его отдать значительную сумму денег", - рассказали в полиции.

Сообщается, что у супругов отобрали 300 тысяч долларов, ювелирные украшения, мобильные телефоны, после чего скрылись. Перед тем, как покинуть место преступления, потерпевших заперли в доме. В правоохранительные органы обратился родственник, проживающий по соседству.

Как отметили в полиции, потерпевшему оказана соответствующая медицинская помощь. По факту открыто уголовное производство по статье "разбой" Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Киеве за пытки утюгом задержанного экс-милиционерам дали условный срок. Двое бывших сотрудника Святошинского райотдела милиции избивали и пытали разогретым утюгом задержанного