Почему их не любят за границей: появилось показательное видео с туристами из России. ВИДЕО
11.05.2019 19:29

В сети появилось видео с российскими туристками в Израиле, которые по сирене не встали и не отдали дань тысячам погибшим израильтян в результате боевых действий и терактов в стране.

Видео было опубликовано на YouTube-канале "Исраэль хай!!!! Хай ленецах!!!", сообщает Апостроф.

Автор видео призвал местных правоохранителей и пограничников идентифицировать заснятых гражданок России и запретить им въезд в Израиль.

"Инцидент на пляже, во время поминальной сирены две российские туристки не посчитали нужным встать. Материалы переданы в МВД Израиля и пограничный контроль, надеюсь это будет последний приезд быдло туристок в иудейское государство", - написано под записью.

Отметим, что 4 числа каждого второго месяца в 11 утра по еврейскому календарю в Израиле традиционно звучит сирена, а все жители страны оставляют свои дела и опустив головы, отдают честь 23 741 военным и 3150 гражданским, погибшим в ходе боевых действий и в результате терактов. После этого в Израиле начинаются траурные мероприятия.

Напомним, двухминутная поминальная сирена прозвучала в четверг, 2 мая, в Израиле в память о жертвах Холокоста. В 10:00 на территории страны остановился весь транспорт, была объявлена минута молчания.