Врачи подсказали, какие интимные позы более всего опасны для мужчин
12.05.2019 02:45

Как утверждают медики-урологи, сломать пенис невозможно, а вот повредить мышцу / свернуть — вполне можно и регулярно случается.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в США урологами в отраслевом журнале Advances in Urology. По их данным, основанным на медкарточках 44 мужчин, есть определенное количество секс-поз, при которых "хозяйство" "сильного пола" подвергается особой опасности.

1) Наездница (женщина сверху) – вариант, приводящий едва ли не к половине травм пениса во время секса. Дамы часто увлекаются контролем фрикций и не успевают вовремя остановиться, если партнеру становится больно.

2) По-собачьи ("раком"). В этой позе уже мужчины как правило, не могут правильно рассчитать свои усилия, перетруждаются, а потому лечат повреждения пениса (29% травм).

3) Миссионерская поза. В занятии сексом самым консервативным способом тоже наличествует риск для пениса. Мужчина легко может неправильно рассчитать угол проникновения в вагину и повредить пенис. Самый распространенный вариант интима — причина 21% травм.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.