22.08.2005 19:03
События, которые происходили в парламенте во время принятия ряда законопроектов относительно вступления Украины в ВТО и заявления со стороны правительства и главы ВРУ сам Владимир Литвин назвал «эмоциональными выплесками оценок, которые шли от желания сделать дело в как можно более короткие сроки». Об этом сообщает ForUm.

В понедельник, 22 августа, Литвин заявил, что все проблемные моменты, которые возникали во время принятия парламентом рада законопроектов по ВТО «можно было решить в рабочем варианте».

Вспоминая о тогдашних событиях, Литвин сказал: «я был между молотом и наковальней. Это не пояснение, а просто оценка событий, которые происходили, поскольку с одной стороны есть желание поддержать правительство… а с другой стороны нельзя было не считаться с элементарными требованиями регламента».

Говоря о дальнейших перспективах рассмотрения законопроектов по ВТО, глава украинского парламента выразил уверенность в том, что «большинство законодательных актов мы примем». В то же время он отметил, что на сегодняшний день «из Министерства экономики идет импульсы о том, что 14 законопроектами («пакет» по ВТО - ред.), которые станут законами, мы не обойдемся».