Важная информация для тех, кто любит побаловать себя бананами
11.05.2019 18:15

Бананы являются очень питательными и полезными, а потому популярными среди потребителей плодами. Несмотря на их ценные свойства и пользу для организма, эксперты в области медицины и диетологии утверждают, что употреблять их можно далеко не всем, пишет facenews.

С помощью бананов в организме человека можно поддерживать нормальный баланс витаминов и микроэлементов, а также восполнять утраченную после физических нагрузок энергию, так как кроме всего остального в них содержится большое количество углеводов. Данные плоды богаты калием, благодаря чему они благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему и снижают кровяное давление. Также бананы помогают при анемии, стрессах, депрессии и авитаминозе, оказывают полезное влияние на работу ЖКТ.

Однако эксперты не рекомендуют употреблять бананы людям с повышенной свёртываемостью крови, пациентам с сахарным диабетом, тромбофлебитом, избыточной массой тела, при инфаркте миокарда и ишемической болезни сердца. Употребление бананов может вызвать вздутие живота, также их не стоит давать детям до трёх лет, так как они не усваиваются неокрепшим организмом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.