Садовой бежит из Львова после провала президентской кампании
11.05.2019 15:32

Андрей Садовый покидает пост мэра Львова и нацелился на новую должность в правительстве после провала на выборах

Лидер партии «Объединение «Самопомич»» сообщил о том, что планирует бороться за кресло премьер-министра Украины. Об этом он объявил на съезде своей партии, который состоялся в Киеве в субботу, 11 мая, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Садового, его деятельность на посту мэра Львова подходит к концу, и он не намерен баллотироваться на новый срок.

«Моя деятельность как городского головы подходит к концу… я не собираюсь баллотироваться на новую каденцию», — заявил политик.

Вместо этого он планирует поучаствовать в борьбе за кресло премьер-министра.

«Я готов идти в парламент, возглавлять список, если будет ваше доверие, готов бороться за должность премьера…», — подчеркнул Садовый.

Такие амбиции политика можно назвать достаточно смелыми, учитывая его провал на президентских выборах, когда он принял решение снять свою кандидатуру еще до голосования.

Напомним, ранее мы писали о том, что партия «Самопомощь» во главе с мэром Львова Андреем Садовым решила пробиваться в Верховную Раду самостоятельно.

Осенью в Украине пройдут парламентские выборы. Лидер «Самопомощи» объявил в эфире «Громадського«, что его партия не планирует ни с кем объединяться ради победы.

Андрей Садовой считает, что организации необходимо идти на выборы самостоятельно. Он пообещал привлечь в команду «активных людей, имеющих большой опыт, которые являются экспертами». Политик добавил, что «Самопомощь» не договаривалась объединить усилия ни с одной партией. Как заявил Андрей Садовой, он не обсуждал этот вопрос и с лидером «Гражданской позиции» Анатолием Гриценко, которому отдал свои голоса в первом туре президентских выборов.