ВСУ ликвидировали группу российских наемников на Донбассе: пополнили "Бригаду-200"
11.05.2019 16:39

Украинский офицер Анатолий Штефан, он же «Штирлиц», на своей странице в «Фейсбук» рассказал, что на территории проведения Операции объединенных сил на Донбассе украинские защитники за период с шестого по девятое мая ликвидировали 6 террористов незаконных вооруженных формирований «ЛДНР».

Офицер Вооруженных сил Украины написал: «Бригаду-200 шестого мая пополнил очередной боевик Макаренко Сергей, он же «Макар» из Бахмутского района». Как выяснилось, Макаренко воевал в рядах боевиков все пять лет войны на Донбассе. Также сообщается, что были ликвидированы такие террористы как Григоров Богдан («Мультик») из Константиновки, который начал воевать за террористов «ЛДНР» в несовершеннолетнем возрасте. «Штирлиц» добавил, что еще один российский наемник, попавший в «бригаду-200» - Южик Евгений, он же «Ёжик» из Гольмовского.

Напомним, ранее сообщалось, что военнослужащие Вооруженных сил Украины на Донбассе прогрессируют над российским оккупантом. В частности, отмечалось, что под Докучаевском, где на сегодняшний день наблюдается самая «горячая» ситуация на Востоке Украины, украинские защитники выносят вперед ногами российских наемников.