Коломойский дал очередную порцию советов Владимиру Зеленскому
12.05.2019 09:43

Олигарх Игорь Коломойский дал советы новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому и сообщил, будет ли присутствовать на инаугурации. Об этом он рассказал в интервью российскому телеканалу НТВ.

Игорь Коломойский анонсировал свой переезд на Украину сразу после победы Зеленского, но интервью давал в Израиле в небольшом курортном городке, где олигархи решают свои деловые вопросы. Бизнесмена давно называют серым кардиналом политических интриг и главным бенефициаром этих выборов. На вопрос "как ни крути, а за спиной Зеленского стоит Игорь Коломойский?", он отвечает: если вам так приятней, я не буду спорить.

"После инаугурации — не торопись, надо осмотреться, вжиться в обстановку, новую среду, понять вообще, куда ты попал, что ты должен делать и к чему ты стремишься. Предвыборная кампания закончилась, началась серьезная работа. Я бы такой совет дал: не торопись. Торопись не спеша", - посоветовал Коломойский Зеленскому.

Инаугурация президента Украины стала главной темой этой недели. Коломойский ответил на вопрос, будет ли он присутствовать на таком значимом событии: "Если пригласят. Это же не я выбираю. Это новый президент должен пригласить. Если пригласит, я буду. Если не пригласят, не буду".