Таинственная смерть киевской семьи: видео из квартиры
12.05.2019 15:51

Правоохранители не обнаружили видимых телесных повреждений на телах супругов, найденных мертвыми в Днепровском районе Киева 11 мая.

Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, причина смерти мужчины и женщины будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.

В свою очередь двухлетний ребенок, который находился в той же квартире, был госпитализирован, здоровью девочки ничего не угрожает.

В полиции также рассказали, что после обращения матери погибшей они проверили помещение на проспекте Павла Тычины, где проживала семья, однако дверь им никто не открыл.

"Сотрудники уголовного розыска Днепровского управления полиции при обследовании территории возле квартиры почувствовали специфический запах. После этого следователями было принято решение о санкционированном открытии дверей помещения с привлечением профильных служб. В результате правоохранители обнаружили в доме мертвыми мужчина и женщина 1985 и 1991 года рождения", - рассказали правоохранители.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. По результатам экспертизы возможна переквалификация события.