22.08.2005 20:44
Американский поп-певец Майкл Джексон накануне побывал в Арабских Эмиратах. Туда он прилетел на частном самолете с личной охраной из Бахрейна и остановился в "королевском номере" самой высокой и самой дорогой гостиницы в мире "Бурдж аль-Араб" под Дубаем. С ним прилетели несколько бахрейнцев, в том числе член королевской семьи.

Также безопасность Джексона также обеспечивали гостиничная секьюрити и дополнительные наряды полиции, охранявшие гостиницу по всему периметру. Представители СМИ не получили возможности увидеть певца, об этом сообщает РИА Новости.

Джексон перебрался в Бахрейн в конце июня. Там он приобрел две огромные виллы на искусственном острове, расположенном рядом с островом Аль-Мухаррак, и оформил постоянный вид на жительство в крошечном государстве-архипелаге площадью чуть более 600 квадратных километров.

По сообщениям СМИ, Джексон открыл счета в местном банке и купил три автомобиля - "Роллс-Ройс "Фантом" и "Бентли-Континентл" для себя и джип для своих троих детей - сыновей Принца Майкла I, Принца Майкла II и дочери Пэрис.

За два месяца проживания в Бахрейне Джексон всего три раза появлялся на людях, посетив крупнейший торговый центр "Ас-Сиф" и крупнейший магазин игрушек, пишет "Аш-Шарк аль-Аусат". Он охотно раздавал автографы и фотографировался с поклонниками.