Горели в своих креслах: появились шокирующие детали катастрофы в Шереметьево
12.05.2019 11:03

Некоторые пассажиры самолета Sukhoi Superjet-100 были просто обречены. В частности, по информации правоохранителей, у пассажиров, которые сидели в хвосте самолета практически не было шансов выжить. Как известно, он вспыхнул при посадке в аэропорту "Шереметьево". Об этом свидетельствует положение тел многих из них, сообщают росЗМІ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Они не успели даже расстегнуть ремни, погибли от отравления продуктами горения в своих креслах. Кто-то, возможно, потерял сознание при ударе самолета о взлетно-посадочную полосу. Причины смерти всех погибших сейчас устанавливаются", – сообщили подробности правоохранители.

Отмечается, что следствие опровергло информацию о том, что пассажиры бизнес-класса, спасали багаж, помешали своевременной эвакуации людей из горящего воздушного судна. "Эта информация проверялась. Подтверждений не нашла", – сообщает источник.

"Пассажиры хвостовой части самолета, которым удалось спастись, еще до его остановки перешли в переднюю часть лайнера", – добавил он.

Сначала внутри самолета было обнаружено около 10 трупов, произошло обрушение фюзеляжа, один погибший находился рядом с самолетом.

Обидно, что среди погибших были дети. Так после катастрофы в сети всплыла информация о последние минуты жизни 12-летней школьницы. Девочка направлялась на злополучном самолете домой вместе с отцом. Известно, что катастрофа унесла жизнь девочки, ее отца и его помощницы.

Известно, что 12-летняя Соня Новикова, ученица 6-го класса одной из школ города Полярный успела позвонить домой с самолета за считанные минуты до трагедии:

"Мама, мы взлетаем", – эти слова стали последними, которые ребенок сказала своей матери.