В Украине решили переписать Библию
12.05.2019 14:56

Во Всеукраинском переписывании Библии уже приняло участие около 16 тысяч человек. Об этом говорит Юрий Петренко с Украинского Библейского общества, пишет УНН. По его словам, проект приобрел масштабность по всей Украине. Оригиналы страниц раздали разным церквям и уже на церковном уровне все переписывается. Большую половину Библии уже переписали.

"Где-то месяц назад мы делали подсчеты и, если учесть, что в Библии почти 32 тысячи стихов, то уже около 15-16 тысяч сейчас переписано", - отметил господин Юрий.

Ожидается, что в переписывании примут участие 32 тысячи человек. К нему приобщаются христиане любой конфессии.

"У нас есть четыре региональные центры Библейского общества в Киеве, Львове, Харькове и Херсоне. На базе этих центров есть постоянные станции рукописной Библии. Пасторы или священники обращаются к Библейского общества и берут все необходимое оборудование для того, чтобы проводить эту акцию. И уже на базе своей церкви, или на общегородском или сельском уровне, проводят ее", - добавил он.

Если переписывание успеют завершить, то представят книгу 8 июня, в Национальный день молитвы за Украину. Если не успеют, то организаторы надеются сделать это до конца года.

Каждый человек переписывает по одному стихотворению на лист бумаги формата А3. Всем участникам дают ручки с чорнилам одного цвета.

Переписанные листочки сошьют в одну большую Библию, которая хранится в Библейском обществе в центре Киева. Но сперва рукописная книга "будет путешествовать Украиной. Ее будут передавать от церкви к церкви. Дополнительно будет создана книга памяти, там будут записаны имена тех, кто переписывал Библию.

Организаторы говорят, что главная цель переписывания - "показать, что представители всех церквей, которые есть в Украине, все они пишут одну Библию". Также это должно привлечь внимание людей к Библии и написанному в ней, ведь это является актуальными для верующих и сейчас.