22.08.2005 22:40
В понедельник, 22 августа, российский певец Авраам Руссо с удивлением увидел повестку от судебного пристава, в которой сообщалось, что он должен явиться в суд. Как сообщают Подробности, оказалось, что компания "Мобильные ТелеСистемы" решила с помощью закона взыскать с певца деньги, которые он задолжал за разговоры по мобильнику.

Певец был должен за сотовую связь 9611 рублей 90 копеек. Выбиванием денег из должника занялась судебный пристав Елена Пегова. Авраам Руссо, улыбаясь, явился к ней в кабинет ровно в назначенное время. Певец сказал, что проводит все время на гастролях, поэтому заплатить то забывает, то не успевает.

Авраам пообещал, что в ближайшее же время оплатит счет. Но не сделал этого. Тогда Елена Пегова направила к нему домой милицию. Руссо объяснил стражам порядка, что забыл про долг, извинился и отправился в банк с квитанцией. Оплатив счет, певец успокоился.

Но, спустя несколько дней на пороге у артиста вновь оказался милиционер. Оказывается, Авраам лично должен прийти к приставу снова и показать квитанцию об оплате. В письменном объяснении Руссо уведомил пристава, что лично явится к ней после гастролей.