В Харькове неспокойно, люди восстали против власти. ФОТО, ВИДЕО
13.05.2019 14:16

В центре Харькова состоялась акция против сноса палатки волонтеров "Все для победы" - культурно-исторического памятника и места для поминовения погибших героев.

Как сообщает Цензор.НЕТ, акцию транслировал "Инфоцентр Евро Харьков".

На акции был озвучен ряд требований к городским властям, включая отмену демонтажа палатки "Все для победы" и переименования проспекта Петра Григоренко в честь Георгия Жукова.

Также объявлен сбор подписей под обращением к депутатам горсовета и членам исполкома против сноса палатки.

Как сообщает ресурс kh.vgorode, в начале участники митинга планировали отправиться в гостиницу "Националь", где живет мэр города Кернес. Однако, по сведениям организаторов мероприятия, утром кортеж автомобилей с мэром и охранниками выехал от "Националя".

Участники мероприятия развернули стометровый флаг Украины. Идя по улице Сумской, люди скандировали: "Помни, чужак, здесь хозяин - украинец", "Украинскому городу – украинская история", "Жуков – палач, а не герой".

Как передает Depo.Харьков, в шествии приняли участие до 1 тысячи граждан.




Напомним, накануне на палатке "Все для победы", установленной активистами в центре Харькова после Майдана и начала войны на Донбассе, появилось предписание о сносе.

"Эта бумажку неизвестные наклеили на национальную достопримечательность, музей "Все для победы", которую почему-то называют "палатка". На всякий случай, кто не знает, о чем предписание. Оно о том, что палатка мешает дорожному движению и установлена без согласования с органами Национальной полиции", - написал ветеран АТО Леонид Маслов.