Названы пять причин, чтобы заниматься интимом ежедневно
14.05.2019 04:52

Ученые провели ряд исследований и сообщили массу преимуществ ежедневного занятия сексом.

Так, специалисты выделили пять главных пунктов, на которые влияет регулярный половой акт.

Нормализация дыхания

Частые интимные контакты помогают нормализовать дыхание. Это связано с тем, что оба партнера часто дышат и стараются делать это в унисон. Особенно медики говорят, что это полезно для тех, кто страдает аллергией и астмой.

Продлевает молодость

Еще одним «плюсом» ежедневного секса является молодость. Поскольку интимная близость снимает стресс и помогает лучше уснуть, это также влияет и на кожу.

Сбрасывает лишнее

Ученые утверждают, что в среднем половой акт помогает сжечь 96 калорий за 20 минут. Благодаря этому оба партера могут похудеть.

Никакой боли

Четвертой причиной чаще заниматься сексом исследователи называют обезболивание. Поскольку стимуляция женщины оказывает анестезирующее действие, особенно это полезно при артрите и мигрени.

Повышается иммунитет

Последним немаловажным «плюсом» каждодневного полового акта специалисты называют повышение иммунитета. Так секс повышает уровень иммуноглобулина А на 30%. Таким образом у человека снижается риск развития рака и инсульта, пишет «Общественного телевидения Приморья».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.